Отдых в «Бухте радости»

Один из самых приятных и полезных видов досуга – отдых на воде. Вероятно, поэтому так много было желающих отправиться на прогулку на теплоходе на Клязьминское водохранилище в «Бухту радости» – один из прелестных уголков природы ближайшего Подмосковья. Конечно, свой досуг каждый проводит по-своему. Ну, а нам, ветеранам педагогического труда г. Москвы, такое общение с природой, где свежий воздух, чистая вода и масса впечатлений от общения – все это помогает ненадолго расслабиться Душе, отдохнуть и немного оздоровиться одновременно.

Уже у причала Речного вокзала, пока мы ожидали свой теплоход, каждый обсуждал свой отдых.

Строго по расписанию пассажирский прогулочный теплоход «Князь Юрий» (построенный в 1973 году в Москве под названием «Москва-20») принял на свой борт наших ветеранов. Никакой суеты и неразберихи. Все было четко продумано и организовано. Каждый округ сел за «свой» столик. Люди общались, пели, танцевали, наслаждались водной гладью наблюдая за окружающей природой глядя в смотровое окно или стоя на палубе. Время в дороге пролетело незаметно.

На причале «Бухта радости», нас встретили радушно и предложили занять любую беседку.

Зона отдыха, где мы остановились, была окружена густым сосновым бором и столетними дубами. Нас ждали красивые лесные полянки, пляж, катание на лодках, катамаранах и др. Здесь были все условия для тех, кто желает слиться с природой. И пока одни купались и плескались в водоеме, другие гуляли по обрывистому берегу и наслаждались покоем или танцевали на площадке под музыку современных исполнителей. Все были довольны. Об этом свидетельствуют улыбки и довольные лица отдыхающих, побывавших здесь. Нам предоставили отдых различного типа, но с одной непременной составляющей – радостью от полученного удовольствия. Дорога домой показалась вдвое короче.

Совместный отдых имеет свою прелесть – мы ближе узнаем друг друга и эта сплоченность, словно забирает ставшие вдруг ненужные горести, печали и заботы, а в замен совершенно безвозмездно дарит спокойствие, умиротворенность и духовное очищение.

Мы благодарны тем, кто организовал и подготовил нам этот чудесный отдых, подарил хорошее настроение – Московский Городской Комитет ветеранов: Антонова Татьяна Константиновна, Сухомлина Людмила Георгиевна, Пашков Георгий Иванович.

Большое спасибо за прекрасный отдых, счастья и здоровья Вам! Всего доброго!

С уважением к Вам ветераны педагогического труда СВАО