«Математическая вертикаль» 14.04.18

19 апреля 2018 года в 11.20 состоится вступительная работа по математике, для поступающих в 7 класс, по проекту обучения «Математическая вертикаль». Продолжительность работы 90 минут. Приглашаются учащиеся 6-ых классов, планирующие поступать в 7 класс по проекту

Анонс проекта: В 2018 году запущен проект «Математическая вертикаль». Проект расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения. «Проект, который стартует, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь», — рассказал на пресс-конференции директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики. Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города. «Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов.

Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. Проект направлен на реализацию запроса города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…)

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства. Цели проекта Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно-научных и инженерных специальностей московских вузов . Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего. Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин.

Содержание проекта:

• вступительная работа по математике (апрель 2018 года для 6 класса), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль»;
  • основной этап 7 – 9 класс;
  • специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок;
  • предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям.

Показатели проекта :

• сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах.
  • успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов;
  • успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.