Предпрофессиональный экзамен в 2018 году

Предпрофессиональный экзамен в медицинских классах могут сдать только обучающиеся 11 классов.

Согласно положению о предпрофессиональном экзамене в медицинских классах:

«1.3. Экзамен проводится на основании заявлений обучающихся образовательных организаций-участников по завершении ими освоения основных образовательных программ предпрофессиональной направленности.

1.4. Обучающимся 11 классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, не являющихся участниками реализации проекта «Медицинский класс в московской школе», предоставляется право сдавать экзамен на основании заявления, поданного в образовательную организацию, в которой обучается гражданин.»

С полным текстом положения можно ознакомиться на сайте МЦКО в разделе «Предпрофессиональный экзамен».