«Победный мяч» определил лучших

Газета "Вечерняя Москва" "Победный мяч" определил лучших (4 мая 2016 года года) Во вторник, 26 апреля, в стенах спортивной школы олимпийского резерва № 71 "Тимирязевская" прошел финал II чемпионата города Москвы по баскетболу среди школьных команд юношей и девушек. По итогам двух матчей определилась команда-победитель, которая получила звание чемпиона Москвы. Ею стал коллектив из школы № 1950. Даже в воздухе на поле чувствуется напряжение: никто не хочет упускать победу. Ребята сильно переживают, ведь впервые с чемпионата школьного уровня ведется онлайн-трансляция. Ведущий желает удачи в борьбе, на поле звучит гимн России. У игроков появляется соревновательный дух - соперники приветствуют друг друга и вбрасывают мяч. Начинается игра за третье место, на поле ребята из школ № 2031 и № 1371. Участник команды № 1371 яростно отталкивает цель удара в свою сторону и забивает гол в кольцо противника. Море оваций обрушивается на спортсменов. Но соперники не собираются с этим мириться. После очередного паса мяч уже около другого кольца. На поле не обходится и без травм. Участник под номером шесть из команды № 2031 повредил ногу: споткнулся, когда бежал за соперниками, чтобы забрать мяч. Тренер объявляет замену. Команда школы № 2031 проигрывает со счетом 27:55 и уступает третье место в чемпионате. Второй матч встречи финальный. Участникам и зрителям придется поволноваться: через несколько минут решится, кто станет сильнейшим и заберет Кубок чемпиона. Против смешанной команды школы № 1950 выходит женский коллектив школы "Многопрофильный комплекс "Бибирево". Снова начинается напряженная борьба. - Я уже два года в этой команде, - рассказывает Даня Худов из школы № 1950. - У нас были соперники и посерьезнее, поэтому нам не составит труда победить их. И он оказался прав: с двукратным перевесом школа № 1950 побеждает и занимает первое место. ПРЯМАЯ РЕЧЬ ВИКТОР ДВУРЕЧЕНСКИХ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА Г. МОСКВЫ Мы увидели перспективных игроков, чьи навыки достойны финала. Спорт поможет им стать сильными и целеустремленными. Публика сегодня тоже заслуживает похвалы: кричалки были задорные и очень сильно поддерживали игроков.

© Ссылка на источник: http://213.135.71.21/news/2016/05/04/pobednij-myach-opredelil-luchshih-319254.html