Медицинское обслуживание ГБОУ СОШ №1950

Между ГБОУ СОШ №1950 и детской поликлиникой № 13 им. Филатова заключен договор 1950М от 02.07.2013г. с на обслуживание учащихся школы № 1950.

В школе имеется медицинский кабинет.

Лечебно-оздоровительная работа:

Оказание профилактической помощи - проведение прививок (против дифтерии, столбняка, кори, эпидемического паротита, полиомиелита, краснухи, гепатита, менингита); профилактика туберкулёза ( проба Манту, -БЦЖ ).

Профилактика простудных заболеваний и гриппа - выдача общеукрепляющих препаратов (Витанам ) и прививка против гриппа - гриппол.

Лечебно-оздоровительные мероприятия - ежегодное диспансерное обследование учеников начальной и средней школы. Раннее выявление заболеваний и предотвращение перехода их в хроническую стадию. Наблюдение за хроническими больными и оказание им необходимой помощи.

Ежемесячный контроль за состоянием здоровья учеников - осмотр на педикулёз, измерение артериального давления, осмотр с врачом-педиатром. Контроль за весом и ростом.

При выявлении инфекционных заболевания - изоляция больного, карантинные мероприятия в классе и школе, контроль за уборкой помещений и пищеблока.

Оказание учащимся и сотрудникам первой помощи при неотложных состояниях : приступ бронхиальной астмы, сахарный диабет, кровотечения, травмы, гипертонический и гипотонический кризы и др.

Санитарно- просветительская работа - беседы с учениками о вреде курения, наркотических средств. Беседы с учениками, педагогами, родителями о профилактике респираторных, кишечных и др. заболеваний.

Контроль за работой пищеблока - ведение бракеражного журнала, контроль за получением, хранением продуктов, приготовлением пищи. Контроль за санитарным состоянием, медицинские книжки сотрудников.