18.04.17
Школьная библиотека - это одно из структурных подразделений современного образовательного учреждения. Наша школа была открыта в сентябре 1998 года. С этого момента двери школьной библиотеки открыты для читателей. Фонд библиотеки постоянно пополняется новыми изданиями книг и учебников. Цель библиотеки нашего учебного комплекса - обеспечение участников образовательного процесса доступом к информации, знаниями, идеями, культурными ценностями посредством использования как библиотечно-информационных ресурсов, так и интернета. Основная задача библиотеки на современном этапе - это формирование навыков независимого пользователя библиотечными и другими информационными ресурсами, обучение поиску, отбору получаемой информации, нравственное воспитание подрастающего поколения. Необходимо объединить усилие педагогов и библиотекарей в деле воспитания интеллектуальной личности, способной адаптироваться в любых условиях.
обновлено: 18 апреля 2017