Состав комиссии

Здравушка

Специалисты, ответственные за питание

Организация питания учащихся ГБОУ СОШ №1950

В целях обеспечения контроля организации питания обучающихся и выполнения государственного контракта администрация школы проводит целенаправленную работу по обеспечению качественного, безопасного и полноценного питания учащихся.

Ежегодно директор школы издаёт приказ об организации питания обучающихся на основании приказа Департамента образования, в котором предусматриваются вопросы полного обеспечения двухразовым горячим питанием за счёт средств бюджета города Москвы детей из многодетных семей и социально-незащищённых, так же охвачены бесплатным питанием (завтрак) все учащиеся начальных классов.

На родительских собраниях, классных часах ведётся разъяснительная работа с обучающимися и их родителями (лицами заменяющими) по формированию навыков и культуры питания, этике приёма пищи, об организации питания в школе.

Комиссия по контролю за организацией и качеством питания проводит анализ опроса родителей и принимает меры в соответствии с пожеланиями родителей и учащихся.

В здании школы по адресу Зоологическая, 28, стр.1 работает столовая - доготовочная, которая находится на первом этаже школы.

В состав столовой входит - обеденный зал, служебные и подсобные помещения.

Режим работы столовой с 10:00-15:30.

Обеденный зал рассчитан на 250 посадочных мест.

Одноразовое горячее питание (завтрак)за счёт средств бюджета города Москвы получают все учащиеся 1-4 классов.

Двухразовое горячее питание предоставляется детям из многодетных семей и детям из социально-незащищенных семей (на основании документов подтверждающих льготу). В течение года предоставлена возможность питания сотрудникам и обучающимся за собственные средства. В основном, это учащиеся начальной школы, посещающие ГПД.

В школе работает буфет, где учащиеся могут купить горячую выпечку, кондитерские изделия, сок, молочный коктейль.

С 1 сентября в школе организован питьевой режим, дети имеют возможность пить качественную воду бесплатно.

Второе здание школы (Красина, 20): буфет – раздаточная.

Режим работы столовой с 10:00-15:00. В обеденном зале вместимостью 60 посадочных мест проведен ремонт, в помещении уютно и чисто.

Процесс приготовления пищи осуществляется с помощью теплового технологического оборудования.

Контроль исправности технологического оборудования производится ежемесячно. Санитарное состояние пищеблока школы в полном объёме соответствует санитарным требованиям. Территория пищеблока содержится сотрудниками в чистоте, влажная уборка производится ежедневно. Комбинат питания производит своевременную поставку необходимого инвентаря, спец. одежды, необходимых моечных средств.

На завтраки и обеды учащихся начальной школы сопровождают классные руководители и воспитатели согласно графику, утверждённому директором. В зале висит стенд с необходимой информацией об организации питания. На стенде имеется вся необходимая информация о поставщиках питания. Питание обучающихся осуществляется на основе заключённого Гражданско-правового договора с ЗАО «Комбинат дошкольного питания» и договором соиполнения ОАО «Социальное питание «Центр». Ежедневно ведутся журналы бракеража сырой и готовой продукции, учёта температурного режима холодильного оборудования, учёта отпущенного питания, внутреннего контроля за организацией питания. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологическое оборудование и инвентарь промаркированы. Неисправных электроприборов не имеется. В случае неисправности осуществляется оперативный ремонт. В школе работают постоянные повара, имеется необходимое торгово-технологическое оборудование, производственная база, что позволяет сокращать время приготовления блюд, повышает культуру обслуживания и питания учащихся, со строгим соблюдением санитарно- гигиенических требований.

Трапеза Время Класс
5 - 11 классы